Упростить выражение: 1)-2(8-а)-3(а+7)= 2)х-(1-х)+(8-4х)= 2.решить уравнение: 1)х:(-1 2/3)=3 2)

3(9х-1)=4(5х+3) 3.Упростить и найти значение выражения, при х=1/2, у=4/25: (х-5у+10)(-2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.

Пошаговое объяснение:

1.1

-2(8-а)-3(а+7)=-16+2а-3а-21=-а-37=а+37

1.2

Х-(1-х)+(8-4х)=х-1+х+8-4х=-2х+7

2.1

Х: (-1 2/3)=3

Х=-5

2.2

3(9х-1)=4(5х+3)

27х-3=20х+12

27х-20х=12+3

7х=15

Х=2.15

3.1

(х-5у+10)(-2)=-2х+10у-20=2х-10у+20=2-1.35+20=

20.65