Раскройте скобки и найдите значение выражения -8 14/15-(1/3-4/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

 - 8 \frac{14}{15}  - ( \frac{1}{3}  -  \frac{4}{15} ) \\  =  - 9 \frac{4}{15}  -  \frac{4}{15}  =  - 9 \frac{8}{15}