общая масса яблока и груши 425г,груши и апельсина 585г.Чему равна масса каждого из фрутов в

отдельности,если вмести они весят 795г?

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.

1) 795 - 425 = 370 (г) - масса апельсина

2) 585 - 370 = 215 (г) - масса груши

3) 425 - 215 = 210 (г) - масса яблока

Ответ: апельсин весит 370 г, груша - 215 г, а яблоко - 210 г.

Отвечает Цветков Дима.

1) 795 - 425 = 370 (гр.) - масса апельсина.

2) 585 - 370 = 215 (гр.) - масса груши.

3) 425 - 215 = 210 (гр.)

Ответ : 370 грамм - масса апельсина; 215 грамм - масса груши; 210 грамм - масса яблока.