Общая масса яблока и груши-425г, груши и апельсина-585г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в

отдельности, если вместе они весят 795г?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.

1) 795 - 425 = 370 г - весит апельсин

2) 795 - 585 = 210 г - весит яблоко

3) 370 + 210 = 580 г - весят яблоко и апельсин вместе

4) 795 - 580 = 215 г - весит груша

Отвечает Вишневская Рина.

1) 795-425=370 (г) - масса апельсина.

2) 795-585=210 (г) - масса яблока.

3) 370+210=580 (г) - масса апельсина и яблока вместе.

4) 795-580=215 (г) - масса груши.

ОТВЕТ: масса яблока - 210 г, масса груши - 215 г, масса апельсина - 370 г.