На кондитерскую фабрику привезли 11 тонн сахара на двух грузовиках пропорционально числам 2 и 3

соответственно. На сколько тонн сахара больше привез второй грузовик,чем первый?(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.
2+3=5 частей всего
11:5=2,2т одна часть
2,2*2=4,4т первый грузовик
2,2*3=6,6т второй
6,6-4,4=2,2т больше второй