Общая масса яблока и груши-425г, груши и апельсина-585г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в

отдельности, если вместе они весят-795г?

Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.

яблоко весит х

груша весит у

апельсин весит а

 

х+у=425

у+а=585

х+у+а=795

 

х=425-у

а=585-у

х+у+а=795

 

подставим два первых уравнения в третье

 

425-у+585-у+у=795

у+1010=795

у=215

 

х=425-215=210

а=585-215=370

 

Ответ: яблоко весит 210 г, груша - 215, апельсин - 370