В зоопарке у бегемотов и носорогов 56 ног, у бегемотов и павлинов всего 34, у слонов, бегемотов и

носорогов 64 ноги.Все животные вместе имеют 74 ноги. Сколько слонов в зоопарке? (1) 6 (2) 2 (3) 8 (4) 5

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
Павлины имеют 10ног:74-64=10,значит их 10:2=5.
бегемоты 34-10=24,их 24:4=6
носороги 56-24=32, их32:4=8
слоны 64-24-32=8 ,их8:4=2