В зоопарке у бегемотов и носорогов 56 ног у бегемотов и павлинов всего 34 у слонов бегемотов и

носорогов вместе 64 ноги . Все животные вместе имеют 74 ноги. Сколько слонов в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Татьяна.

1)74-64 =10 -ног у павлинов
2)34-10=24 - ноги у бегемотов
3)56-24=32 - ноги у носорогов
4)64- (24+32)= 64-56=8 - ног у солонов
5)8:4=2 -слона
Ответ: 2 слона в зоопарке.

Отвечает Барешева Камила.

А можно еще проще
С+Н+Б=64 ноги
Н+Б=56 ног
значит у слонов  64 - 56 = 8 ног : 4=2 слона в зоопарке