Сколькобудет в сантиметрах кубических 1500л-2800дм куб ÷100÷5+12089см куб


Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Надя.
1) 1 500 л - 2 800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12 089 см3 = 1500 дм3 - 140 дм3 + 12089 см3 = 1360 дм3 + 12089 см3 = 1 360 000 см3 + 12089 см3 = 1372089 см3.