Вычесли.Вырази результат. а)в сантиметрах: (13м79см+130дм)*10=?....б)в метрах

квадратных:(130а+15га)-1345м квадратных=?....в)в сантиметрах кубических:1500л-2800дм кубических :100*5+12089см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

а)

(13м79см+130дм)*10=(1379см+1300см)*10=26790 см

б)

(130а+15га)-1345м кв= (13000м кв+150000м кв)-1345м кв=161655 м кв

в)

1500л-2800дм куб/100*5+12089см куб=1500000-2800000/100*5+12089=1347911см куб

Отвечает Якименко Анастасия.

13м79см=1379см

130дм=1300см

 

а)  (13м79см+130дм)*10=(1379+1300)*10=2679*10=26 790см

 

б) (130а+15га)-1345м²=(13 000+150 000)-1345м²=163 000м²-1345м²=161655м²

   130а=13 000м²

   15га=150 000м²

 

в)1500л-2800дм³:100*5+12089см³=1 500 000см³-2 800 000см³:100*5+12089см³=

   1 500 000см³-28 000*5+12 089см³=1 500 000см³-14 000+12 089см³=1 372 089см³

    1500л=1 500 000см³

    2800дм³=2 800 000см³