Из двух городов,расстояние между которыми 700 км,вышли одновременно навстречу друг к другу два

поезда.Скорость одного поезда 45 км/ч.Определить скорость другого поезда,если они встретились через 5 часов. Помогите!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
1)45*5=225(км) проехал один поезд, 2) 700-225=475(км) проехал другой поезд, 3) 475:5=95(км/ч), Ответ: 95 км/ч скорость другого поезда
Отвечает Венерская Анастасия.
700/5=140 км/ч-скорость сближения
140-45=95 км/ч-скорость второго