Первые два часа турист шел со скоростью 5 км ч затем ещё три часа со скоростью 6 км ч потом он

обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скр.11 км ч шапку турист нашол пробежал целый час на каком растояние от начальной точки турист потерял шапку составь вырожение

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.
2ч*5км/ч=10 км прошел со скоростью 5 км/ч3ч*6км/ч=18км прошел со скоростью 6 км/ч10+18=28 км прошел всего28-11=17 кмна расстоянии 17 км от начальной точки турист потерял шапку2*5+3*6-11=17 - выражение))))