1. В школьной библиотеке 60% всех книг составляют учебники. Сколько всего книг в школьной

библиотеке, если учебников 588 экземпляров? А) 1060 Б) 956 В)1248 Г) 980 2.Турист за два дня преодолел 130 км. Чему равна длина всего маршрута, если туристу осталось проехать 75% намеченного пути? Ответ:__________________ 5класс

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

60% = 0,6 - перевели проценты в десятичную дробь

588:0,6 = 980 (книг) - всего в библиотеке

Ответ: г) 980

2.

Весь путь - 100%

100-75 = 25% всего пути прошел турист за 2 дня и это 130 км

25% = 0,25 - перевели % в десятичную дробь

130:0,25 = 520 (км) - весь путь

Ответ: 520 км

Отвечает Орда Золотая.

1. 588 : 60 = 9,8 · 100 = 980 — ответ : Г)

2. 100% - 75% = 25%

25 % = 0,25

130 : 0,25 = 520 км - весь путь.