Два автомобиля выехали одновременно с одной стоянки в одном направлении. Первый автомобиль движется

со скоростью 35км/ч,а второй 65км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся автомобили через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

1) 65 - 35 = 30 (км/ч) - скорость удаления;

2) 30 · 3 = 90 (км) - расстояние между автомобилями через 3 ч.

Выражение: (65 - 35) · 3 = 90.

Ответ: 90 км.