Помогите с уравненияями!! 1) 1,7х-1,2 = 3,92) -9-7х = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

1) 1,7х - 1,2 = 3,9                    2) -9 - 7х = 5

1,7х = 3,9 + 1,2                       -7х = 5 + 9

1,7х = 5,1                                -7х = 14

х = 5,1 : 1,7                              х = 14 : (-7)

х = 3                                        х = -2

Отвечает Тимощук Віталік.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,7х=3,9+1,2=5,1.

х=5,1/1,7=3.

-7х=5+9=14.

х=-14/7=-2.