13x+27=16x+4.5. 13x+70=2x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
13х+27=16х+4.5
13х-16х=27-4.5
-3х=22.5
-х=22.5 : 3
-х=7.5
х= -7.5
Ответ: (-7.5)-корень уравнения

13х+70=2х+15
13х-2х=70-15
11х=55
х=55 : 11
х=5
Ответ: 5-корень уравнения

Удачи))