В двух корзинах ледат 18 кг грибов.Во второй корзине грибо в четыре раза больше,чем в

первой.Сколько грибов в первой корзине? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Ответ:

3,6 кг грибов в первой корзине

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг грибов в первой корзине, тогда во второй корзине кг.

Составим уравнение:

х + 4х = 18

5х = 18

х = 18/5

х = 3,6 (кг) грибов в первой корзине

Проверим:

3,6*4=14,4 (кг) грибов во второй корзине

3,6 + 14,4 = 18 (кг) грибов в двух корзинах