плата за телефон составляет 300 рублей в месяц в следующем году она увеличется на 8% сколько рублей

придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году памагиииите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Богдан.

300+8%=324 рубля

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При увеличении на 8% исходная сумма в 300 руб. увеличится на 108% и составит величину:

300×108÷100=3×108=324

Ответ: 324 рубля