Найдите значение выражения (а+14,6):(а-2) при а=-1,6,при а=4; Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.
(-1,6+14,6):(-1,6-2)=13:(-3,6)=-3,61
(4+14,6):(4-2)=18,6:2=9,3
Отвечает Вернер Влада.
 \frac{a+14.6}{a-2}

a=-1.6

 \frac{-1.6+14.6}{-1.6-2} = \frac{13}{-3.6}

a=4

 \frac{4+14.6}{4-2} = \frac{18.6}{2} =9.3