Один тракторист может вспахать поле за 6 ч,а другой—это же прле за 4 ч . За какое время оба

тракториста могут вспахать поле если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.
1:6=1/6 производительность первого
1:4=1/4 производительность второго
1/4+1/6=5/12 совместная производительность
1:5/12=2,4 часа=2 часа 24 мин
==============================