Один тракторист может вспахать поле за 6 часов, а другой - это же поле за 4 часа. за какое время

оба тракториста могут вспахать поле, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумакбаев Михаил.
1) 1/6 + 1/4 = 2/12 + 3/12 = 5/12 
2) 1 : 5/12 = 12/5 = 2,4 
Ответ за 2,4 часа