Упростите значение выражения (a-4)^2 - 2a(5a-4) и найдите его значение при а= -1/3. В ответ

запишите найденное значение. ВАЖНО РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанок Екатерина.

(a-4)^2-2a(5a-4)=a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16    при a=-1/3 ,то -9(-1/3)^2+16=-9*1/9+16=-1+16=15

Отвечает Апухтин Данил.
А^2-4^2-10а^2+8а
-9а^2+16+8а= -9*(-1/3)^2+16+8(-1/3)= -9(-1/9)+16-8/3= 1+16-8/3=16+3/3-8/3=16-5/3=48/3-5/3=43/3=19 4/3