Найдите значение выражения 5*х-(х+7) при х=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

5*(-7)-((-7)+7)=-35

Отвечает Ригер Вика.

Для начала упростим выражение:

5x - (x + 7) = 5x - x - 7 = 4x - 7

Далее подставляем значение:

4 · (-7) - 7 = -28 - 7 = -35

Ответ:  -35