вася ходит на кружок по математике два раза в неделю а петя на кружок по биологии раз в две недели

оказалась что за несколько недель у Васи  занятия кружка было на 15 больше  ,чем у Пети . Сколько недель длиться этот предмет?Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
У Васи за 2 недели 4 занятия
у Пети за 2 недели 1 занятие
4-1=3 на столько больше занятий у Васи за 2 недели

15/3=5 
5*2 недели=10 недель


Отвечает Адилханов Давид.
15/(4-1)*2=10
Через 10 недель