В первый день мальчик прочитал одну пятую часть книги, во 2 день две трети, а в третий оставшиеся

10 страниц. Сколько страниц мальчик прочитал во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

во 2 день две трети,

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:Ну по идее, если так подумать, то:

20 было изначально, 20*1\5=4 - страницы прочитал в 1 день

20-4=16, 16*2\3=10,6 ~10