Теплоход шел 5ч по течению реки и 2 ч против течения.Какой путь прошел теплоход за эти 7 ч, если

собственнаяскорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
(19.4+1.6)*5=21*5=105 км  теплоход прошел по течению реки
(19.4-1.6)*2=17.8*2=35.6км  теплоход прошел против течения реки
105+35.6=140.6 км расстояние которое прошел теплоход за 7ч.