(4/51-1/136):(-5/34-7/51) Эти палочки ( / ) означают дробную черту. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! :с


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Даниил.
493•1734/6936•17=29/4=7,25
Отвечает Шауфлер Екатерина.
1)  \frac{4}{51} - \frac{1}{136} =  \frac{4*8}{51*8} - \frac{1*3}{136*3} = \frac{32}{408} - \frac{3}{408} = \frac{29}{408}
2) - \frac{5}{34} - \frac{7}{51} =- \frac{5*3}{34*3} - \frac{7*2}{51*2} =- \frac{15}{102} - \frac{14}{102} =- \frac{29}{102}
3)  \frac{29}{408} :(- \frac{29}{102} )=- \frac{29}{408} * \frac{102}{29} =- \frac{1}{4}