Сейчас отцу 48 года А сыну 12 лет через сколько лет возраст отца будет в 3 раза больше возраста сына


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.
Обозначим за х-количество лет,когда возраст отца будет в три раза превышать возраст сына,теперь составим уравнение: 
(48+х)/(12+х)=3
48+х=36+3х
х-3х=36-48
-2х=-12
х=6

Через шесть лет,возраст отца будет в три раза больше чем возраст сына.