Масса 1 дм {в кубе} стали равна 7 4/5 кг.Найдите массу стального куба, ребро которого 2 1/2

дм. CCCCCCРРОООООЧЧЧЧННННОООООО РРРРРРРРЕЕЕЕЕШШШШШИИИИТТТТЬЬЬ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
2,5*2,5*2,5*7,8=121,875кг
Отвечает Петухова Лизок.
Найдем объем куба с ребром 2,5
2,5^3=15,625дм^3
Следовательно масса куба
15,625*7,8=121,875