Семья Лисичкиных - мама, папа и сын отправились в лес за грибами. Все члены семьи имели по

одинаковой корзине. Они надеялись набрать полные корзины к обеду, но это им не удалось. К обеду у папы было заполнено 3/4 корзины, у мамы 0,85 и у сына только половина корзины. Сколько процентов запланированного количества грибов было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Артем.
0,75+0,85+0,5=2,1 всего собрано
3 - 100%
2,1 - х
х=210/3=70%
Отвечает Маноскина Лера.
3 полных корзины - это 100%
3/4 корзины (папа)= 0,75 корзины
половина корзины(сын)= 0,5 корзины 
0,85 корзины(мама)
0,75+0,5+0,85=2,1
они в общем собрали 2,1 от 3 корзин(желаемых)
2,1/3*100%=70%
Ответ: 70%