Семья Лисичкиных – мама, папа и сын – отправилась в лес за грибами. Все члены семьи имели по

одинаковой корзине. Они надеялись набрать полные корзины к обеду, но это ним не удалось. К обеду у папы было заполненo 3/4 корзины, у мамы 0,85 и у сына только половина корзины. Сколько процентов запланированного количества грибов было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.
3 полных корзины - это 100%
3/4 корзины = 0,75 корзины
половина корзины = 0,5 корзины 
0,85 корзины
0,75+0,5+0,85=2,1
они в общем собрали 2,1 от 3 корзин
2,1/3*100%=70%
Ответ: 70%