Срочно помогите пожалуйста .На одной стоянке было в 5 раз меньше машин ,чем на другой.Когда со

второй стоянки на первую перевели 84 автомобиля,машин на стоянках стало поровну.Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально .Решить как задачу на уровнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Ответ:

210 и 42

Пошаговое объяснение:

у первая ст

х вторая ст

у=5х

5х-84=х+84

4х=168

х=42

42*5=210