(х+2)^3=4(х+2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
(x+2)^3=4(x+2)\\
x^3+6x^2+12x+8-4x-8=0\\
x^3+6x^2+8x=0\\
x(x^2+6x+8)=0\\
x=0;\qquad x^2+6x+8=0;\\
\\
x^2+6x+8=0;\\
D=36-32=4\\
x_1= \frac{-6+2}{2} =-2;\quad x_2= \frac{-6-2}{2} =-4

ответ х=0, х=-2, х=-4