Помогите решить уравнение :  10у+2Х(7у-2)=5Х(4у+3)+3у(Х-умножение)


Ответы на вопрос

Отвечает Куксова Эвелина.
Решение
10у+14у-4=20у+15+3у
10у+14у-20у-3у=4+15
у=4+15
у= 19