Для изготовление 42 кг земляной смеси использовали песок и чернозем в отношении 2:5.Определите

массу  песка и массу чернозема в этой смеси. 

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагулова Гульфира.
2+5=7 частей вся смесь
42:7=6кг приходится на одну часть
2*6=12 кг песка
5*6=30 кг чернозёма
==========================