Часное 1.980 и неизвесного числа разделили на 90 и получили число 2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Пусть х - неизвестное, тогда
частное  у = 1980/х
у/90 = 2
у = 22*90 = 180
х =1980/180 = 11
Отвечает Панова Алёна.
я так поняла, 1980 целое число?
(1.980:х):90=2
1.980:х=90*2
1.980:х=180
х=1.980:180
х=11
------------------------------------
(1.980:11):90=2
2=2