Средняя арифметическое чисел 7,8 и х равно 7,2.Найди у​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Машенька.

Ответ:

(7,8 + x) / 2 = 7,2

7,8 + x = 14,4

x = 14,4 - 7,8

x = 6,6