Решите уравнение х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5  (7 5/9-5 1/6 =7 10/18-5 3/18=2 7/18)
х-2 7/18=-3,5
х=2 7/18-3 9/18
х=-1 2/18=-1 2/9
ответ х=-1 2/9