1.6²:(3 4/13+9/13)-0,3³Помогите даю 50 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

1). 3 4/13 + 9/13 = (3*13 + 4 + 9) / 13 = (39 + 4 + 9) / 13 = 52/13 = 4

2)
1.6²:(4) - 0.3³

3.
1.6² = 2.56
0.3³ = 0.027

4.
2.56 / 4 - 0.027

5.
2.56 / 4 = 0.64

6. 0.027 from 0.64:
0.64 - 0.027 = 0.613
1.6²:(3 4/13+9/13)-0.3³
відповідь: 0.613.