А) (26+x)-42=36, б) 55-(x-13)=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.
А) (26+х)-42=36
26+х-42=36
х=36-26+42
х=52
б)55-(х-13)=21
55-х+13=21
-х=21-55-13
-х=-47/•(-1)
х=47