10. Вычислите. a) Как называется одно из древнейших медресе Ташкента? 2 804 4+ (1 1964 +139) 7+9

(964 - 23 - 13) A 3 767 E 665 Л 701 ь 3 066 Ш 9 752 К 299 У 438 и узнайте, в каком году оно . Д 5 985 б) Найдите значение выражения построено? 10 076 (2452 + 1 890 2) 3 (675+ 429) - 167 - - . 11. На экскурсию по Ташкенту отправились 139 мужчин, женщин на 84 больше, а детей на 47 больше, чем мужчин. Сколько всего людей поехало на экскурсию? —​

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Відповідь:

Покрокове пояснення:a) Одной из древнейших медресе в Ташкенте называется медресе Кукельдаш. Это историческое здание было основано в 16 веке.

b) Теперь вычислим значение математического выражения:

10 076 - ((2452 + 1 890 * 2) * 3) + (675 + 429) - 167

Вычисления:

   Сначала рассчитаем значение внутри скобок:

   2452 + 1 890 * 2 = 2452 + 3 780 = 6 232

   Затем умножим полученное значение на 3:

   6 232 * 3 = 18 696

   Теперь найдем сумму 675 и 429:

   675 + 429 = 1 104

   И вычтем из этой суммы 167:

   1 104 - 167 = 937

   Теперь вычтем полученное значение (937) из 10 076:

   10 076 - 937 = 9 139

Итак, значение выражения 10 076 - ((2452 + 1 890 * 2) * 3) + (675 + 429) - 167 равно 9 139.

   Теперь найдем общее количество людей, отправившихся на экскурсию. У вас есть следующая информация:

   139 мужчин.

   Женщин на 84 больше, чем мужчин (139 + 84 = 223 женщины).

   Детей на 47 больше, чем мужчин (139 + 47 = 186 детей).

Общее количество людей на экскурсии будет равно сумме этих трех групп:

139 (мужчин) + 223 (женщины) + 186 (детей) = 548 человек.

Таким образом, на экскурсию по Ташкенту отправилось всего 548 человек.