Спрости вираз 2/3b+4/9b-5/12b та обчисли його значення йкщо b=1 1/5 срочно прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

2/3в + 4/9в - 5/12в =

24/36в + 16/36в - 15/36в =

(24+16-15)/36в = 25/36в

в = 1 1/5

25/36в = 25/36 * 1 1/5 = 25/36 * 6/5 = 5/6 * 1/1 = 5/6