98. Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7а + 15а при а = 3; b 2) 23b + 16ь при ь = 8; 3)

44x - 18х при х 5; = 4) 14у + 33у - 45у при у = 17; 5) 52m - 25m + 45м при т = 9: 6) 18n + 34n - 22п при п = 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
1. 7a+15a=22a
если a=3, то 22*3= 66
2. 23b+ 16b=39b
если b=8, то 39* 312
3. 44x-18x=26x
если ×=5, то 26*5=130
4. 14+33y-45y= 2y
если у= 17, то 2*17=34
5. 52м-25м+45м=72м
если M=9, то 72*9=648
6. 18n+34n-22n=30n
если п =6, то 30*6= 18


Дай пажалуста лутше ответ


Отвечает Мелехин Артём.

Ответ:

1)22а=66

2)39б=312

3)26х=130

4)2у=34

5)72м=648

6)30n=180