Сейчас собака находится на 30 метров позади от кошки. Какое расстояние будет между собакой и кошкой

через 5 секунд, если они движутся в одном направлении и скорость собаки 7 м/сек, а кошки 10 м/сек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Мирослав.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

5*10-5*7+30=45

Отвечает Ткачёва Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 - 7 = 3 км/с скорость, с которой собака догоняет кошку

3 * 5 = 15 м расстояние, которое пробежит собака за 5 с

30 - 15 = 15 м расстояние будет между собакой и кошкой через 5 секунд