( 1/4 + 1 1/2) ÷ 55/4 × 11/7


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ: 1/5 или 0,2

Пошаговое объяснение:

решим по действиям.

1) действие в скобках:

\frac{1}{4}+1\frac{1}{2}  =\frac{1}{4} +\frac{3}{2} =\frac{1+2*3}{4} =\frac{7}{4}

2) деление:

\frac{7}{4}:\frac{55}{4}=\frac{7*4}{4*55}   =\frac{7}{55}

3) умножение

\frac{7}{55} *\frac{11}{7}=\frac{7*11}{55*7}=\frac{1}{5}   =0,2