Пожалуйста, помогите. Уменьши величину а на заданное количество процентов. 1. а = 46 см, 25% 2. а

= 22 кг, 30% 3. а = 18 км, 65% 4. а = 48 м, 12,5% 5. а = 560 г, 42% 6. а = 7,6 м, 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Пошаговое объяснение:

1.

46-46•25/100=46-46•0,25=46-11,5=34,5

2.

22-22•30/100=22-22•0,3=22-6,6=15,4

3.

18-18•65/100=18-18•0,65=18-11,7=6,3

4.

48-48•12,5/100=48-48•0,125=

=48-6=42

5.

560-560•42/100=560-560•0,42=

=560-235,2=324,8

6.

7,6-7,6•80/100=7,6-7,6•0,8=7,6-6,08=1,52