6,12y+1 целая 2/5y-0,32y при y=5 помогите с задачей как правильно будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Андрей.
6,12у+2,4у-0,32у=8,2у=41
Отвечает Газизуллин Ринат.
6 \frac{12}{100}y+ \frac{2}{5}y- \frac{32}{100} y=6 \frac{12}{100}y+ \frac{40}{100}y- \frac{32}{100} y=6 \frac{20}{100} y=6,2y
Если y=5, то 6,2*5=31