6×(2х-3)+2×(4-3х)=5 помогите пожалуйста полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Пошаговое объяснение:

6×(2х-3)+2×(4-3х)=5

12х-18+8-6х=5

12х-6х=5+18-8

6х=15

х=15/6

х=5/3

х= 2целых 1/2