В магазине куртки продавались по цене 8000 руб. за Одну куртку. Летом на эту цену стала действовать

скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка? Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даня.
8000:100*20=1600(р)-эта скидка
8000-1600=6400(р)-это цена со скидкой
Отвечает Гарифулин Марат.
8000 рублей 1 куртка (100%) 20% это 1/5 часть цены.8000:5=1600(руб.)Ответ:1600 рублей составила скидка