Принимая пи равным 3,14, найти площадь окружности S с радиусом 40 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Согласно условиям задачи, нам необходимо вычислить площадь круга. Для этого воспользуемся следующей формулой:
S = пR².
Длина радиуса известна, число п принимаем равным 3,14, применим формулу и найдем площадь круга:
S = 3,14 * 40² = 3,14 * 1600 = 5024 см².
Ответ: Площадь круга равна 5024 квадратных сантиметров.